Questo sito utilizza cookies, anche di terze parti. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie consulta la nostra
Privacy policy
.
Accetto
Homepage
cittadini e imprese
pratiche
servizi anagrafici
servizi tributari
servizi finanziari
servizi territoriali
attività produttive
trasparenza
albo pretorio
atti amministrativi
amministrazione trasparente
elezioni online
statistiche
altri enti
servizi anagrafici
intranet
bacheca amministratori
Sito istituzionale
Sito istituzionale
Avatar utente
ACCEDI AI SERVIZI
Sito istituzionale
Comune di Assemini
Comune di Assemini
cittadini e imprese
trasparenza
altri enti
intranet
Elezioni Regionali del 25 Febbraio 2024
Elezione Corrente
Dettaglio
Informazioni generali sul Comune
Abitanti:
25987
Nr. Sezioni:
22
Elenco dei partiti e dei candidati
Presidente della Regione
1 - ALESSANDRA TODDE - 06/02/1969 NUORO
2 - PAOLO TRUZZU - 25/07/1972 CAGLIARI
3 - RENATO SORU - 06/08/1957 SANLURI
4 - LUCIA CHESSA - 09/08/1960 BITTI
Consiglio Regionale
1 - MOVIMENTO 5 STELLE - M5S
CIUSA Michele
PUBUSA Francesca
SEDDA Francesco noto Franciscu
MANDAS Gianluca
CONGIU Antonietta nota Antonella
CONGIU Luciano noto Lucio
CONGIA Mauro
MATTA Rita
CANNAS Gianluca
SULIS Anna
LAI Stefania
PISU Graziella
MELIS Enrico noto Rezetta
DE LITALA Daniela
ARGIOLAS Ivano
ATZORI Annalisa
SORRENTINO Maurizio
SASSU Rossana
DALL’ORA Ugo
COCCO Alessia
2 - DEMOS DEMOCR. SOLIDALE ALESSANDRA TODDE - DEMOS
ARAMU Monica
BEATO Silvano
DEL ZOMPO Marina
COCCO Daniele
DEMURTAS Maria Antonietta
MATTA Paolo
FAZIO Serena
MARCI Alessandro
GARAU Patrizia
MELONI Paolo
MELONI Chiarella
PIANO Oscar
MEREU Marilena
POLI Erino
NAPOLEONE Alessandra
SANNA Roberto
3 - PROGRESSISTI - PROGR
AGUS Francesco
CASU Lucia
ALIAS Alessio
ENNA Amelia Laura Antonietta
ATZORI Marco
LEDDA Enrica
DESSÍ Francesco
LODDO Sara
FARCI Nicola
MILIA Elisabetta
MERICI Alessandro
MONTALDO Susanna
SALIS Massimiliano
PORCU Giorgia
TOLU Ignazio
PUDDU Anna
TREMULO Ruben
SCHIRRU Anna Maria
VERONA Giuseppe
TACLUYAN Mildred
4 - PARTITO SOCIALISTA ITALIANO SARDI IN EUROPA - PSI
ADAMO Rita
BACOLLI Walter
CACCEDDU Enrica
COZZOLINO Lorenzo
CAPPAI Monica
CUGUSI Claudio
CARBONI Federica
DEPLANO Diego
MUSIO Diana
GIACOMINI Mattia
PINNA Isabella
MARINI Gabriele
PINTUS Loredana
PICCIAU Bruno
RIZZO Claudia
SECCI Andrea
RUNCHINA Cinzia
USAI Davide
SODDU Antonella
VARGIU Antonio
5 - SINISTRA FUTURA - SIN. FUT.
BAIOCCHI Lucia
BROI Silvia
CASULA Paola
DETTORI Andrea
FADDA Sergio
LANERO Gabriella
LEDDA Valeria nota Francesca
LORIGA Francesca
MELIS Consolata nota Consuelo
MIRASOLA Roberto
NONNIS Francesco
OLITA Ottavio
ORRÚ Aurelia
ORRÚ Maria Germana Antonia nota Germana
PANI Pietro
PIRAS Alessio
PALA Giovanni Giulio noto Giangi
PEDDITZI Mariangela
PIDDIU Samuele
PUDDU Lanfranco
6 - FORTZA PARIS - F.PARIS
AURIEMMA Nicoletta
CUCCU Carla
FIGUS Valentina
MARCEDDU Monica
MEREU Federica
PINNA Veronica
PINTORI Noemi
PITZALIS Anna
INCONIS Sara
CORDA Silvano
CONGIU Pierpaolo noto Paoletto
DE NATALE Marco
DESSÍ Nicola Giuseppe
FORMICOLA Umberto
LATTI Franco
ORGIANA Federico
SERPI ONANO Giuseppe
TRONCIA Alessio
7 - PARTITO DEMOCRATICO DELLA SARDEGNA - PD
COMANDINI Giampietro noto Piero
ALBA Giancarlo
BUSIA Anna Maria
DESSÍ Anna Maria
FENU Delia
FRAILIS Andrea
LECIS COCCO ORTU Matteo noto Lecis
MARCELLO Fabrizio Salvatore
MARRAS Grazia Lucia
MASCIA Maria Efisia
MATTANA Salvatore noto Tore
MONTISCI Salvatore noto Toto
MURA Michela
PILI Chiara
PISCEDDA Valter
PISTIS Mauro
PORCEDDA Ornella
PUSCEDDU Maria Barbara
SORU Camilla Gerolama
ZEDDA Josto
8 - ORIZZONTE COMUNE - OR-COM
ATZERI Anna Maria nota Anna
BALDUS Angelica
BORDIGONI Alessandro
CARTA Isabella
CILLOCCU Marzia
CUGIS Erica
DEIDDA Luca
DOA Valerio
FORNEA Claudia
LAI Enrico
MANDIS Raimondo
MEDAU Carla nota Madau
MEREU Simone noto Mereu Canepa
MONTEVERDE Debora
MURGIA Laura
PIANO Stefano
PODDA Rossana nota Rosanna
PORCU Sandro
PUDDU Giorgio
SANNA Alex
9 - UNITI PER ALESSANDRA TODDE - UN-TODDE
CADDEO Laura
DORE Giovanni
GIUA MARASSI Luisa
PORCU Giacomo
MANELLA Elisabetta
FRAU Giuseppe
ANGIUS Romina
CANNARELLA Roberto Giuseppe
FARINA Michela
DEIANA Bernardino noto Dino
LOCCI Rosalina
FARIGU Marcello
MONNI Amelia
GUERRIERI Lorenzo Giuseppe
LAI Antonio noto Antonello Ziu Lai
MURTAS Antonella
PANI Antonio noto Tonio
PISU Tiziana
PITZALIS Giorgio
SASSU Tiziana
10 - ALLEANZA VERDI E SINISTRA - VERDI-SIN
BRANDAN Carolina Andrea
CAREDDA Desdemona
CONCU Antonio noto Lello
CORDA Francesca
DEIANA Raimondo
DESSI Sandro
GALLO Alessandro
LAI Eugenio
MELONI Marco
MURGIA Enrico Salvatore
MURRU Luisa
OBINU Alessandra Erika
ORRU' Maria Laura
PUDDU Eleonora
PUTZOLU Maria Tiziana
RANDAZZO Rosina
SCANO Andrea
SORRENTINO Corrado
STARA Maria Simona
CANAVESE Valter
11 - RIFORMATORI SARDI - RIFORM
AMBU Rita
ANDRETTA Orietta
ANGIUS Giorgio
ATZORI Luisa
CADDEO Maurizio
CHIGHINE Edoardo
COCCO Germana
CORONAS Maria Lucia
FADDA Luca
FUOCO Gennaro
MAMELI Gabriella
MASCIA Emanuela
MONTIS Giovanni
ORRU' Giantonio
PINNA Massimo
PLAISANT Matteo
SECCI Maria Paola
SPADA Maria Concetta
TANDA Daniela
TICCA Umberto
12 - UDC SARDEGNA - UDC
ARONI Alice
NIEDDU Mario
MONNI Ignazio
RELLI Roberta
SERAFINI Alessandro
LAI Tatiana
BOI Giuseppe noto Pino
TOCCORI Francesca
MANCA Alberto noto Bebo
TACK Carlo
PALMAS Martina
CINCIDDA Michele
FRADELLONI Manuela
ANGIUS Alessandro
GALASSI Sabrina Maria
PIRAS Giorgio
ANGIONI Maria Rosaria
ATZORI Valeria
CONTU Ivan
PALA Katia
13 - LEGA SALVINI SARDEGNA - LEGA
PIRAS Andrea
SATTA Valeria
ANEDDA ENDRICH Enrica nota Enrica Anedda
SORGIA Alessandro
MAMELI Marianna
CAREDDA Andrea
DI LIBERTO Sergio
FADDA Sara
FLORIS Salvatore
GRADOLI Maria Giuseppina
LAI Gianluca
LEONI Benedetta
LO PICCOLO Alessandra
MANCA Flavio
MURRU Filippo
ORRU' Giuseppe
RAMO Roberta
SERRA Daniela
UDA Alfio
ZUDDAS Gemima
14 - PARTITO SARDO D’AZIONE - PSD'AZ
ARIU Gianluca
BAIRE Maria Antonella
CARCANGIU Francesco noto Franco
CHESSA Giovanni noto Gianni
CHIA Manuela
FADDA Francesca
GARAU Luigi noto Gigi
GRAZIETTI Alessio
LAI Loredana
LANCIONI Gianfranco Mariano noto Nanni
MIRIGLIANI Fabio
MODICA Emanuela Roberta
PANDOLFI Francesco noto Maestro
PIBIRI Valter
PUTZU Marco
RIVANO Francesca
SALARIS Anna Rita
SCARFO' Antonella Anna Maria Giusy
SPIGA Anna Maria
TERRANA Tiziana
15 - FORZA ITALIA BERLUSCONI - PPE - FI
PIRAS Ivan
TOCCO Edoardo
LAI Ada
CONTI Filippo
CRABU Maura
DEMARA Federica
FIGUS Pierluigi
LOI Roberta
MARRAS Gianluigi
MUGGIRI Gianmario
ORITI NIOSI Sergio
PETRAROLO Vincenzo
PISANO Fabrizio
RAGATZU Rita
SECCI Alessandra
TOMASSETTI Roberto
TORO Valentina
TROIS Francesca
USAI Alessia
ZONCHEDDU Erica
16 - SARDEGNA AL CENTRO 20VENTI - SAR20VEN
COCCO Dino
AGUS Angelo
ARGIOLAS Maria Caterina
BACHIS Helga
BOLDETTI Alessandra
COLLU Enrico
COLLU Ilaria
GESSA Luigi noto Gigi
LAMPIS Andrea
LAO Andrea
MELIS Silvia
MELONI Biancarosa
MOSTALLINO Antonella
PALMIERI Rossella
PERRA Roberta
PIBIA Giuseppe noto Peppone
SCHIRRU Sara
SERRA Francesco
SPIGA Francesco
TUNIS Stefano
17 - ALLEANZA SARDEGNA PARTITO LIBERALE ITALIANO - PLI
SCHIRRU Stefano
MASSIDDA Mauro
BASCIU Monica
CAMPESI Stefano
CASU Valentina
CINELLI Marco
FLORIS Valeria
LORUSSO Giovanni
MEI Federica
MORITTU Francesco
MULAS Federica
PISU Anna Laura
PROCOPIO Veronica
SARRITZU Martino
SIDDI Francesca
SIDDI Marina
TARAS Roberto
UGAS Paola
VIOLA Corrado
VALLEBONA Carlo
18 - FRATELLI D’ITALIA CON GIORGIA MELONI - FDI
CANU Sara
CAREDDA Roberto
DESSI' Gianluca noto Luca
FLORIS Antonello
LAI Manuela
LANTINI Viviana
LECCA Maristella
LOCHE Fernanda nota Nanda
LOI Stefania
MARROCCU Sandro
MELONI Corrado
MEREU Alessio
MOCCO Milena
MURRU Carlo
ONNIS Alessandro
ORGIU Rita
PES Solange
PIGA Fausto
TORRU Lucio
VARGIU Vanessa Greca Rita
19 - DEMOCRAZIA CRISTIANA CON ROTONDI - DC
DE GIORGI Valerio
LACONI Marcella
SCIONI Andrea Martin
VACCA Lucia
FIORI Gianluca
VARSI Manuela
GIRINA Sergio
NOSSARDI Claudia
FULGHERI Sergio
PANI Lucia
OREFICE Stefano
CARBONI Miriam
URGEGHE Stefano
GIUSTI Gabriella
MILIA Matteo
SARRITZU Elisabetta
LOI Giuseppe
MARRAS Marcella
20 - LIBERU - LIBERU
LAI Giulia
ALTIERI Daniele
MONNI Elisa
CARRERAS Gigi
CAPPAI Emanuela
ANGIONI Gianfranco
ROSSI Francesca Arianna
SERPI Andrea
BOI Maria Francesca
TACCORI Maurizio
MANUNZA Patrizia
PIRA Mattias
LEDDA Elisabetta
FIORI Michele
PALA Valeria
DESSI' Mauro
CONCU Maria Laura
PILIA Diego
DI ROSOLINI Alessandra
MEREU Samuele
21 - PROGETTO SARDEGNA - MPS
MURA Romina
CORDA Flavia Stefania
ANEDDA Fabrizio
CAMOGLIO Gian Michele
FENU Ugo
LECIS Francesco
MANCA Danila
MARONGIU Anna Paola
MONTALBANO Pierluigi
ONANO Federica
ORGIU Gianna
ORRU' Pierpaolo
PILIA Nicola
PISANO Andrea
PODDESU Anna Rita
PUTZU Maria Grazia
ROSSI Federica
SECCI Corrado
SECCI Giovanni
TODDE Elisabetta
22 - + EUROPA - AZIONE CON SORU - AZ+EU
STARA Francesco noto Franco
BENONI Martina
ALBERGHINA Davide
FLORIS Annaluisa
CAMBULI Enrico
KUZEYLI Zeynep nota Zep
CORSO Sandro
LOCCI Emanuela
GAIA Antonio
LODDO Francesca
LAMPIS Marco
MANUNTA Simona
PERRA Matteo
PERRA Mariangela
PIRAS Pablito Pietro noto Pablo
SAINAS Roberta
PONGA Massimiliano
SCHIRRU Katia
SUMATRA Mario
SIRIGU Anita nota Soru
23 - VOTA SARDIGNA - VOTA SAR
CADELANO Alessandra
CARBONI Giuseppe
DESOGOS Ines
MONGILI Alessandro
MURGIA Alice
PAGLIETTI Giacomo
PERI Marco
PIANO Giovanni
PINTORI Anna
PISU Luigi Carmelo noto Gigi
PITZURRA Elisabetta
PORCELLA Paolo
PORCU Andrea
PUCCI Nicoletta
PULIGHEDDU Claudia
RIJO Elizabeth
SALIS Salvatore
SERRA Daniela
SOLLAI Adriano
SULIS Anna
24 - RIFONDAZIONE COMUNISTA - SINISTRA EUROPEA - RC-SIN
SUELLA Giulia
SERRA Alessio
ARESU Bruno Michele
CONGIU Maria Giovanna
COGONI Gianluca
DI CARLO Pasquale
FOIS Gianmarco
MANDIS Sara
MELIS Cecilia
MULLIRI Pierluigi
MURA Piero
ORANI Alessio
PANI Alessio
PASCHINO Emanuela
PILLERI Giorgio
PISANU Anna Elisabetta
PORCEDDU Maria Angela
RUGGERI Veronica
SANNA Alessandra
SECHI Maria Giuseppa
25 - SARDIGNA R- ESISTE - SAR R-ES
SIOTTO PINTOR Giovanni
PISCI Luigi
MONTISCI Alessandro
MAZZANOBILE Costantino
COLOMBO Maria Francesca
MELIS Roberta
MONNI Adriana
CONGIU Gabriella
BASSU Valentina
SOTGIA Virgilio
CARDIA Maria Fabiola
DESOGUS Iolanda
PASSONI Luigi
ZIDDA Gesuino Anacleto
Open Data
DETTAGLIO LISTE E CANDIDATI
XLS